24 июня 2014 г.

Летняя сумка.

В срочном порядке надо было сшить сумку на лето. Специально взяла лоскуты темноватого цвета. Ткань с сердечками-американская, темно-бордовая типа джинсовой. Очень много нашла в интернете МК по пошиву сумок. Решила свою будущую сумку сшить по этому МК. Мне понравилось простое и краткое описание  по пошиву и размеры сумки подходили для меня.
Да и фото хорошие в МК.
В своей сумке все детали (кроме детали дна) проклеила сначала дублирином на тканевой основе, а потом в процессе шитья односторонним клеевым наполнителем. Деталь дна сумки проклеена дековилом + клеевым наполнителем. 
Сразу же, под хорошее настроение, сшила кошелек к сумке. МК по кошельку взяла на том сайте, где и сумку. Один минус в кошельке- надо было  сделать окантовку темно-бордовой. 
 









Всем спасибо за внимание.

14 июня 2014 г.

Два клатча.

Показываю очередные свои работы. Два клатча: один для подруги, а второй сшила просто так за компанию. Какой рацветки выберит подруга пока не знаю, еще ей не показывала. Сшила сразу два, хотела посмотреть как выгодно шить или сразу два или один. Конечно оптом побыстрей. Неудачно для клатчей подобрала окантовку. Взяла готовую х/б бейку, лучше было бы, сделать косую бейку из американской ткани. Ткань фирмы MODA. Размер 12см х 23см. Не знаю, как был настроен у меня фотик, но первое фото получилось таким и решила тоже выложить.